Contratos Programa

Época 2013/2014

Associação Académica de Coimbra/O.A.F.
Centro Recreio Animação Cultural de Brasfemes
Quinta das Lágrimas Clube de Golfe

Época 2014/2015

Associação Académica de Coimbra/O.A.F. 
Academia de Basquetebol Vincit qui si Vincit
Acrogym clube de Coimbra 
Associação Académica de Coimbra
Associação Coimbra Basquete - CAD
Associação Cristã da Mocidade
Associação Cultural de Vilarinho
Associação de Ciclismo da Beira Litoral
Associação de Estudantes da Escola Superior Agrária de Coimbra
Associação Desportiva de Souselas
Associação Desportiva e Cultural da Adémia
Associação Desportiva e Cultural de Almalaguês 
Associação Desportiva e Cultural de Vila Verde
Associação Desportiva e Recreativa do Casal da Misarela
Associação Distrital de Atletismo de Coimbra
Associação Distrital de Judo de Coimbra
Associação Recreativa Casaense
Casa do Povo de Ceira
Centro Cultura e Desporto do Judo Clube de Coimbra
Centro Hípico de Coimbra
Centro Norton de Matos
Centro Popular de Trabalhadores de Sobral de Ceira
Centro Social da Marmeleira
Centro Social de S. João
Club Desportivo de Assafarge
Clube de Comunicação Social de Coimbra
Clube de Futebol de Santa Clara
Clube de Karaté de Coimbra
Clube de Ténis de Coimbra
Clube de Veteranos de Atletismo de Coimbra
Clube Desportivo Pedrulhense
Clube do Mar de Coimbra
Clube Fluvial de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Recreativo do Calhabé
Coimbra MMA
Esperança Atlético Clube
Futebol Clube S. Silvestre
Ginásio Clube de Antuzede
Grupo Recreativo o Vigor da Mocidade
Instituto Inácio de Loyola, colégio da Imaculada Conceição 
Juventude Desportiva e Recreativa de Arzila
Lordemão Futebol Clube
Olivais Futebol Clube
Real Clube de Brasfemes
Sport Club Conimbricense
União Desportiva de Lôgo de Deus
União Desportiva e Recreativa de Cernache

Época 2015/2016

Academia de Basquetebol Vincit Qui Si Vincit
Acrogym Clube de Coimbra
Associação Aikido de Coimbra
Associação Coimbra Basquete - CAD 
Associação Cristã da Mocidade
Associação Desportiva de Souselas
Associação Desportiva e Cultural de Almalaguês
Associação de Estudantes da Escola Superior Agrária de Coimbra
Associação de Natação de Coimbra
Associação de Patinagem de Coimbra
Associação Desportiva e Cultural da Adémia
Associação Desportiva e Cultural de Vila Verde
Associação Desportiva e Recreativa dos Lugares de Casal da Misarela, Misarela, Vale de Canas, Ribeira e Barca
Associação Distrital de Atletismo de Coimbra
Associação Distrital de Judo de Coimbra 
Associação Recreativa Casaense
Associação Sócio-Cultural, Recreio e Desporto dos Pereiros
Casa do Povo de Ceira
Centro Cultura e Desporto do Judo Clube de Coimbra
Centro Hípico de Coimbra
Centro Norton de Matos
Centro Popular dos Trabalhadores do Sobral de Ceira
Centro Social da Marmeleira
Centro Social de S. João
Clube de Praticantes de Artes Marciais Mistas de Coimbra
Clube Automóvel do Centro
Clube de Futebol Santa Clara
Clube de Ténis de Coimbra
Clube de Veteranos de Atletismo de Coimbra
Clube Desportivo de Assafarge
Clube Desportivo Pedrulhense
Clube de Karaté de Coimbra
Clube do Mar de Coimbra
Clube Fluvial de Coimbra
Clube Náutico Académico de Coimbra
Clube Recreativo do Calhabé 
Clube União 1919
Comité Regional de Rugby
Esperança Atlético Clube
Escola de Judo de Coimbra
Fundação Beatriz Santos
Ginásio Clube de Antuzede
Grupo Recreativo Vigor da Mocidade
Juventude Desportiva e Recreativa de Arzila
Lordemão Futebol Clube
Olivais Futebol Clube
Quinta das Lágrimas Clube de Golfe
Real Clube de Brasfemes
Rocket Dolls Roller de Coimbra
Sport Clube Conimbricense
Ténis Clube do Choupal
União Desportiva do Lôgo de Deus
União Desportiva e Recreativa de Cernache

Época 2016/2017

Academia de Basquetebol
Associação de Patinagem de Coimbra
CAD Associação Coimbra Basquete
Clube União 1919

Apoios Pontuais

Associação Académica de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Associação Académica de Coimbra
Associação de Patinagem de Coimbra e Associação Nacional de Clubes de Patinagem
Associação Desportiva do Mondego
Associação Distrital de Judo de Coimbra
Associação Nacional de Desporto Para Deficiência Intelectual
Associação Recreativa da Cova do Ouro e Serra da Rocha
CASPAE
Centro Hípico de Coimbra
Centro Norton de Matos
Centro Popular de Trabalhadores de Sobral de Ceira 
Clube Fluvial de Coimbra
Clube Portugal Telecom - Secção Local de Coimbra
Centro Social e Desportivo de Sant'Ana
Clube Automóvel do Centro
Clube de Comunicação Social de Coimbra, Direção Geral dos Estabelecimentos Escolares e As 
Clube de Karaté de Coimbra
Comité Regional de Rugby do Centro
Federação de Ginástica de Portugal
Federação Portuguesa de Basquetebol
Federação Portuguesa de Bridge
Grande Prémio do Mondego em Ciclismo
Paulo Costa Org Eventos Animação Turistica Unip Globalsport

Quinta das Lágrimas Clube de Golfe
Sky4Pombal
Urban Events - The Color Run
Urban Events - Urban Trail 
Xistarca Promoções e Publicações Desportivas